Планировать, составлять список дел в календаре - это великолепно, но календарь и список дел должен быть всегда под рукой. Конечно можно использовать бумагу, но это не всегда удобно. Я использую для планирования календарь Google, который можно открыть везде где есть интернет, но хорошо бы иметь и offline версию, да еще и всегда под рукой. Пришлось разобраться, как можно синхронизировать (в двухстороннем порядке) календарь в моем телефоне Nokia n82 с календарем в интернете.

Дано:

  1. Аккаунт в Google.
  2. Телефон Nokia (на примере n82)

Решение:

  1. Заходим на телефоне в приложение Магазин (или в "Загрузить!" - это приложение после обновление становится приложением "Магазин"), регистрируемся и ищем приложение "Mail for Exchange"
  2. либо заходим на Ovi.com , регистрируемся, если не зарегистрированы, заходим в профиль и нажимаем "Отпр. на моб." и ждем когда придет смс со ссылкой для скачки. Нажимаете на ссылку, загружается тот-же Магазин, нажимаем "Загрузить".
  3. Когда появится надпись "Установлено" - Запускаем приложен
  4. Отказываемся создавать профиль.
  5. Вкладка "Соединение" ->Сервер Exchange: m.google.com .->Точка доступа: любая.
  6. Вкладка "Уч. данные" -> Имя пользователя: ваш_email@gmail.com . -> Пароль: пароль от аккаунта. -> Домен: нет.
  7. Вкладка "Распис. синх."-> Расписание синхронизации с нагрузкой и без, в обоих полях ставим ВРУЧНУЮ.
  8. Вкладка "Календарь" -> Синхронизация календаря: да. -> Первая синхронизация: Сохранить элементы в телефоне.
  9. Вкладка "Задачи" ->Синхронизация задач: НЕТ! (функция не стабильно работает, с новыми версиями может исправят проблему)
  10. Вкладка "Синхронизация электронной почты" -> Ставим НЕТ! (функция не стабильно работает, с новыми версиями может исправят проблему)
  11. Функции->Сохранить
  12. Нажимаем на пункт "Текущее состояние" - > Начать синхронизацию -> да
  13. Готово! Тестируем.