autoreg.su — сервис автоматической регистрации в каталогах.  Отзывы на их сайте - безупречные, ни одного плохого. Обещали прирост PR и тИЦ, что часть каталогов находится в Яндекс:Каталог, что сайт поднимется в поисковых системах по нужным запросом и еще всего прекрасного. Оказалось, что их обещания — пустые слова и даже хуже. Расскажу об этом подробнее.

Отзывы об autoreg.su

Дело было почти год назад. Была цель — прогнать по каталогам два сайта (специализированных). Пускай каталогов их будет не много, но они будут качественные. И как-то вдруг заболтался со знакомым и он мне подсказал autoreg.su, сказал что он читал отзывы, а также буквально на днях прокрутил там свой сайт и ждет результатов. Посмотрел, почитал, подумал и решил попробовать. На свою голову заказал два VIP - прогона. Оговорюсь сразу, оба моих сайта были чистые и ничем до этого не раскручивались. Все сделал по правилам и по их рекомендациям, добавил кучу разных названий сайтов, описаний, ключевиков и прочее прочее. Запустил прогон и красивые цифры побежали на экране. На почту пришло около 800 писем, о том, что я молодец и регистрация в каталоге прошла успешно. Через несколько дней посмотрел пару каталогов и вроде как мои сайты там были. Ну я обрадовался и занимался уже своими делами, не трогая сайты вообще. Прошло 4 месяца - результаты: pr: 0 тИЦ: 0 на обоих сайтах, внешних ссылок на мои сайты 0. На их сайте добавилось еще новых каталогов, а vip-тариф может прогнать в них. Прогнал, через 3 месяца результат не изменился. Написал отрицательный отзыв на их сайте, но он так не отобразился (видать все отзывы проходят модерацию), а служба поддержки за месяц писем ни разу не удосужилась ответить.

Но это еще не все. Вспомнив про своего знакомого, спросил у него, каков его результат. Оказалось его результат: PR с 2 упал на 0, тИЦ 0, в выдаче позиции упали за 20-е страницы. Возможно они используют неблагонадежные для поисковиков каталоги.

Полистал интернет получше и оказалось, что таких как я просто сотни. И корни отрицательных отзывов растут с 2008 года.

Вывод:

Решать вам, но мой отзыв и отзыв моего знакомого строго ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Я не рекомендую вам пользоваться этим сервисом, т.к. обманутых сотни (и не стоит пополнять этот список), а положительные отзывы есть только на их сайте. Оно вам надо?